Можно ли принимать Парацетамол и Аспирин вместе и что лучше выбрать при простуде?

Содержание

Ацетилсалициловая кислота и парацетамол одновременно от простуды

Можно ли принимать Парацетамол и Аспирин вместе и что лучше выбрать при простуде?

Парацетамол — препарат из группы анилидов, обладающий противовоспалительным, жаропонижающим и слабым обезболивающим действием.

Аспирин — более мощное лекарство. Оно обладает аналогичным действием.

Метаболизм Парацетамола

Лекарство подавляет синтез простагландинов, поскольку оказывает воздействие на циклооксигеназы. Препарат воздействует на рецепторы, проводящие импульс до головного мозга. Так он снимает ощущения боли и уменьшает температуру тела.

Метаболизм Аспирина

В состав медикамента входит активное вещество ацетилсалициловая кислота. Она воздействует на тромбоксаны, из-за чего синтез простагландинов притормаживается. Из-за этого действие получается более эффективным. Лекарство применяется при воспалении, опухлостях, отеках, образовавшихся после травм.

Лекарство применяется при воспалении, опухлостях, отеках, образовавшихся после травм.

Действует быстрее, эффект сохраняется длительное время. Побочными эффектами являются внутренние кровотечения, расстройства органов пищеварения. Оказывает разжижающее действие на кровь, не дает возникать тромбам.

Когда принимать Аспирин и Парацетамол вместе

Поскольку медикаменты обладают схожим действием, их одновременное применение может быть опасно.

Безопасным считается применение Цитрамона: в этом лекарстве содержатся оба вещества, но в небольшой дозировке. Цитрамон часто назначают при простуде, головных болях. От температуры применяют и тройчатку.

Цитрамон часто назначают при простуде, головных болях.

Одновременный прием может быть назначен в том случае, если у взрослого долгое время не снижается температура. Чтобы избежать передозировки, отравления, следует чередовать препараты. Важно выдерживать некоторое время между приемами данных лекарственных средств. Рекомендуется проконсультироваться с врачом, чтобы подобрать подходящую схему лечения.

Когда и почему лучше не сочетать

Поскольку лекарства обладают похожим действием, их одновременный прием может негативно повлиять на состояние больного человека. Из-за высоких доз парацетамола и салицилата могут возникнуть побочные эффекты. Возникает чрезмерная нагрузка на печень, почки.

Рекомендуется воздержаться от употребления обоих лекарств одновременно, если имеется непереносимость одного из них, противопоказания к приему какого-либо из препаратов. Аспирин не рекомендуется использовать для лечения детей. Категорически запрещено его сочетание с алкоголем. Не следует применять оба вещества при беременности, кормлении грудью.

Отзывы врачей о сочетании Аспирина и Парацетамола

Доктора рекомендуют относиться к сочетанию лекарств с осторожностью. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед началом терапии для подбора правильных дозировок, подходящей схемы приема медикаментов. Самолечение может нанести вред организму. В большей части случаев одновременный прием препаратов не рекомендуется.

Совместимость препаратов

Многих интересует, можно ли применять Аспирин с Парацетамолом вместе и в каких случаях это необходимо. Чтобы дать ответ на этот вопрос, нужно понимать, как воздействуют эти препараты на организм человека.

Аспирин и Парацетамол оба входят в группы нестероидных противовоспалительных средств, однако механизм действия у них несколько отличается друг от друга.

Парацетамол действует преимущественно на уровне ЦНС и имеет низкую противовоспалительную активность, тогда как Аспирин хорошо устраняет воспалительные процессы и может действовать локально в месте воспаления.

Общим для обоих препаратов является жаропонижающий и анальгезирующий эффект. Парацетамол и Аспирин входят в состав такого популярного средства от головной боли, как цитрамон.

Одновременный прием Парацетамола и Аспирина в составе Цитрамона оказывает хорошее терапевтическое действие, однако в одной таблетке цитрамона содержатся небольшие дозы этих препаратов.

Принимать вместе оба лекарства в стандартных дозировках можно для усиления противовоспалительного эффекта, однако такая комбинация может привести в дальнейшем к тяжелым осложнениям.

Характеристика Парацетамола

Медикамент не относится к наркотическим анальгетикам, поэтому не вызывает привыкание при длительном применении. Он применяется:

  • при простудных заболеваниях;
  • при высокой температуре;
  • при симптомах невралгии.

Парацетамол и Аспирин — препараты, понижающие жар, устраняющие болевые симптомы, приостанавливающие воспалительные процессы.

Основное отличие медикамента от других лекарств — низкая токсичность. Он не воздействует на слизистую желудка, и его можно комбинировать с другими лекарствами (Анальгин или Папаверин).

Анальгетик обладает свойствами:

  • обезболивающими;
  • жаропонижающими;
  • противовоспалительными.

Препарат назначается при наличии слабых или умеренных болевых ощущений разного происхождения. Показаниями к приему являются:

  • повышение температуры тела (по причине вирусных заболеваний, простуды);
  • костная или мышечная боль (при гриппе или ОРВИ).

Парацетамол назначается при наличии слабых или умеренных болевых ощущений разного происхождения.

Средство назначается и при наличии таких патологических состояний:

  • артроз;
  • боль в суставах;
  • ишиас.

Как действует Аспирин

Это сильный противовоспалительный препарат, действующим веществом которого является ацетилсалициловая кислота. Препарат имеет следующие особенности:

  • устраняет болевые симптомы;
  • снимает припухлость после травм;
  • убирает отечность.

Аспирин обладает:

  1. Жаропонижающими свойствами. Лекарство, воздействуя на центр теплоотдачи, приводит к расширению сосудов, отчего повышается потоотделение, уменьшается температура.
  2. Обезболивающим эффектом. Препарат действует на медиаторы в участке воспаления и нейроны головного и спинного мозга.
  3. Антиагрегантным действием. Медикамент разжижает кровь, что предотвращает развитие тромбов.
  4. Противовоспалительным эффектом. Проницаемость сосудов уменьшается, а синтез факторов воспаления угнетается.

Что лучше, и в чем разница между Парацетамолом и Аспирином

Выбирая препарат, пациенту необходимо ориентироваться на природу недомогания. При вирусных заболеваниях лучше выпить Парацетамол, а при бактериальных процессах рекомендуется принимать Аспирин.

Парацетамол — хороший вариант, если сбить температуру необходимо ребенку. Его назначают с 3 месяцев.

Для устранения головной боли целесообразнее принять ацетилсалициловую кислоту. Салицилат быстрее всасывается в кровь и эффективнее борется с высокой температурой и жаром.

Разница медицинских препаратов заключается в их воздействии на организм. Терапевтическое действие Аспирин оказывает в очаге воспаления, а Парацетамол действует посредством центральной нервной системы.

Источник: https://yazdorov.win/alkogolizm/atsetilsalitsilovaya-kislota-i-paratsetamol-odnovremenno-ot-prostudy.html

Можно ли принимать одновременно Аспирин и Парацетамол?

Можно ли принимать Парацетамол и Аспирин вместе и что лучше выбрать при простуде?

При воспалительных процессах и воздействии вирусов и бактерий поднимается температура. Для нормализации состояния здоровья нужно принимать жаропонижающие лекарственные средства.

Иногда одного лекарства недостаточно, поэтому приходится использовать комбинацию из 2-х или 3-х препаратов.

Многих людей волнует вопрос о том, можно ли принимать Аспирин и Парацетамол, их действие, показания и побочные явления.

При воспалительных процессах и воздействии вирусов и бактерий поднимается температура, для устранения этих проявлений нужны Аспирин и Парацетомол.

Действие Аспирина

Аспирин выпускается в таблетированной форме и является лекарством из группы нестероидных противовоспалительных средств. Оригинальный производитель — немецкая фармацевтическая фирма Bayer. Основной компонент — ацетилсалициловая кислота. Благодаря ее воздействию Аспирин обладает противовоспалительным, болеутоляющим и легким жаропонижающим эффектом.

Препарат применяется во всех областях медицины и обладает широким спектром действия:

  • разжижает кровь, препятствует развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы;
  • снимает воспаление в суставах при артрите, остеохондрозе, артрозе, подагре;
  • оказывает жаропонижающее действие, ослабляет воспаление;
  • купирует чувствительность нервных окончаний и оказывает болеутоляющий эффект.

Лекарства на основе АСК широко применяются в кардиологии для лечения сосудистых патологий, например, варикоза, кардиосклероза, атеросклероза, тромбоза и т. д.

Действие Парацетамола

Парацетамол является анальгетиком и антипиретиком из группы анилидов. Он воздействует на ЦНС, за счет чего блокирует болевой синдром и синтез простагландинов.

Основной активный компонент — парацетамол. Он применяется для снижения температуры тела при воспалительных процессах инфекционного и неинфекционного характера. Он не оказывает лечебного действия, а воздействует исключительно на симптомы, поэтому для полного выздоровления требуется лечение причины повышения температуры.

Совместный эффект

Комбинация препаратов оказывает мощное жаропонижающее действие. Из-за высокого риска развития негативных явлений использовать вместе 2 лекарства можно только 1 раз в случаях крайней необходимости.

Аспирин имеет такие противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам состава, аспириновая и бронхиальная астма.

Показания к одновременному применению Аспирина и Парацетамола

Вместе лекарства назначаются при высокой температуре и лихорадке. Кроме использования двух препаратов, нужно применять Но-шпу для снятия спазмов сосудов.

Противопоказания к применению Аспирина и Парацетамола

Препараты имеют практически одинаковые противопоказания:

  • повышенная чувствительность к компонентам состава;
  • аспириновая и бронхиальная астма;
  • нарушение работы почек, печени и головного мозга.

При этом Аспирин вызывает развитие болезней ЖКТ, поэтому для лечения детей целесообразно применять Парацетамол, т. к. он безопаснее.

Как принимать?

Для снижения температуры лекарственные средства эффективнее использовать внутримышечно. Для этого в одном шприце смешивается тройчатка из Парацетамола, Аспирина и Но-шпы. Дозировка определяется индивидуально.

Что лучше, и в чем разница Аспирин и Парацетамол?

Препараты относятся к разным фармакологическим группам и обладают разными эффектами, хоть и схожими между собой. Для разжижения крови или снятия воспаления лучше применять Аспирин, а для понижения температуры тела целесообразно использовать Парацетамол.

Для понижения температуры тела целесообразно использовать Парацетамол.

Побочные действия

Препараты как по отдельности, так и вместе могут провоцировать ряд посторонних эффектов:

  • со стороны ЖКТ: тошнота, изжога, рвота, диарея;
  • аллергия: сыпь, зуд, раздражение кожных покровов;
  • развитие почечной и печеночной недостаточности.

Мнение врачей

Ирина Константиновна, педиатр, Москва

Для устранения жара у детей существует много других эффективных и лояльных препаратов, чем тройчатка. Можно использовать свечи Анальдим, которые не имеют побочных эффектов, а действую так же эффективно.

Иван Иванович, терапевт, Краснодар

Если тройчатку использовать единожды, никаких побочных реакций не будет. Лучше сделать 1 укол и сбить температуру, чем пичкать пациента множеством препаратов.

Отзывы пациентов

Марина, 30 лет, Орел

При менструальной, зубной или головной боли использую Аспирин. Комбинацию с парацетамолом ни разу не пробовала, но буду знать, что делать при высокой температуре.

Алена, 42 года, Тюмень

Тройчатку часто применяю при высокой температуре. Препарат быстро действует, нормализует состояние, снимает боль.

Источник: https://varikoz.online/nogi/lechenie/preparati/aspirin-i-paracetamol

Аспирин при простуде

Можно ли принимать Парацетамол и Аспирин вместе и что лучше выбрать при простуде?

Ацетилсалициловая кислота (аспирин) – самый распространённый препарат во всех аптечках страны. Его используют как панацею от практически всех недугов. Аспирин принимают при головной и зубной боли, при ознобе и проблемах с сердцем.

История его использования начинается с древнейших основ народной медицины. Наши предки применяли настойку или отвар ивовой коры для обезболивания и против жара. В тридцатых годах восемнадцатого века английский священник Э.

Стоун обратился к официальной медицине с подробным исследованием о свойствах ивовой коры. Через столетие химик итальянского происхождения  Р.Пириа выделил из ивового материла салициловую кислоту. Позднее этот же материал научились получать из кустарника спирея.

Первый аспирин был выпущен фирмой «Байер» в конце девятнадцатого века.

Аспирин применяют при:

  • Невралгии;
  • Головной боли;
  • Ознобе;
  • Простуде;
  • Повышенном тромбозе;
  • Недостаточном кровоснабжении сердца и мозга.

Регулярный приём этого лекарства поможет избежать риска сердечного приступа. Кроме прочего, ацетилсалицилат снижает опасность развития катаракты.

Можно ли пить аспирин при простуде?

При простуде, гриппе и ОРВИ аспирин принимают для снятия жара. Кроме понижения температуры, аспирин снимет ломающие боли в суставах и головную боль.

Опасность аспирина при простуде

Не стоит забывать, что ацетилсалициловая кислота – это лекарство и нельзя принимать его бесконтрольно.

Аспирин раздражающе действует на слизистую желудка, поэтому его не стоит принимать при язвенной болезни. Длительный приём лекарства может спровоцировать рак желудка. Этот препарат имеет свойство задерживать воду в организме.

Аспирин понижает свёртываемость крови, поэтому его приём нужно прекратить как минимум за неделю до запланированной операции или посещения стоматолога.

В особой группе риска – дети. Отмечено, что бесконтрольный приём салицилат провоцирует заболевание, названное синдромом Рея. Оно характеризуется непроизвольными лихорадочными состояниями и психическими расстройствами. У детей может подняться внутричерепное давление.

Кроме того, могут пострадать почки и печень, дыхательная система. Все эти проблемы может спровоцировать даже обычная таблетка аспирина при ОРВИ. Именно поэтому врачи не рекомендую давать аспирин детям и подросткам, и заменить его другими жаропонижающими препаратами.

Приём аспирина беременными женщинами также нежелателен. Препарат может спровоцировать выкидыш и повлиять на развитие плода. Кроме того, аспирин провоцирует послеродовые кровотечения.

Аллергики реагирую на аспирин сыпью и крапивницей. В тяжёлых случаях он может привести к отеку и остановке дыхания.

Помогает ли аспирин при простуде?

Считается, что аспирин лучше всего подходит для лечения простуды.

Он повышает выделение пота, что способствует естественной терморегуляции организма. Именно поэтому аспирин способен мягко, щадящее, помогать при лихорадке. Благодаря быстрому воздействию на очаги воспаления, ацетилсалицилат в короткие сроки облегчает состояние больного.

Аспирин стимулирует иммунитет и ускоряет выработку интерферона, что особенно важно при вирусных заболеваниях.

Как принимать аспирин при простуде?

Одно из главных условий правильного приёма этого лекарства – его принимают после еды. Таблетку лучше раздавить и запить полным стаканом воды или молока. Так кислота быстрее растворится и меньше будет раздражать желудок.

Порошковые формы растворяются в половине стакана тёплой воды. Шипучие таблетки растворяют в воде комнатной температуры. Принимать шипучие формы внутрь в нерастворённом виде нельзя.

Норма приёма рассчитывается в соответствии с возрастом и весом пациента, поэтому дозировку нужно изучить в инструкции к препарату.

Если лечение простуды даже с применением аспирина не имеет эффекта более 3-х дней, нужно обратиться к терапевту. Простуда может иметь серьёзные осложнения и, возможно, потребуется приём антибиотиков.

Парацетамол, анальгин или аспирин при простуде

В группу нестероидных противовоспалительных лекарств входят, кроме аспирина, парацетамол и анальгин (метамизол натрия). Они активно воздействуют на симптомы простуды и ОРВИ, и поэтому часто применяются именно при этих заболеваниях. 

  • Аспирин обезболивает, оказывает противовоспалительное и жаропонижающее действие. Салицилат снижает активность работы гиалуронидазы, укрепляет капилляры и тормозит появление АТФ. Кроме того, он воздействует на гипоталамус, что ведёт к снижению жара. Аспирин включен в состав многих противогриппозных препаратов.
  • Анальгин имеет те же функции, что и ацетилсалициловая кислота. Кроме прочего, метамизол натрия блокирует болевые импульсы. Противовоспалительный эффект анальгина ниже, чем у ацетилсалициловой кислоты. Но он не так раздражает желудок и более эффективен для снижения температуры.
  • Парацетамол имеет очень слабый противовоспалительный эффект, но за счёт быстрого всасывания бережно относится к желудку. Его обезболивающие и жаропонижающие свойства соответствуют свойствам аспирина. Парацетамол широко применяется в составе симптоматических средств от гриппа.

:

Что давать ребенку при простуде

Банки от простуды

Ингаляции при простуде

Какой антибиотик лучше при простуде

Что пить при простуде

Источник: https://prostyda.com/lechenie-prostudy/193-aspirin-pri-prostude

Аспирин при простуде: как принимать?

Можно ли принимать Парацетамол и Аспирин вместе и что лучше выбрать при простуде?

Этот препарат известен всем своими лечебными свойствами. Он уменьшает болевые ощущения и снижает температуру тела, а также предотвращает сердечно-сосудистые заболевания.

В основе препарата — ацетилсалициловая кислота. Некоторые принимают аспирин не только при головной боли, но и при простудных заболеваниях.

Так ли он эффективен и можно ли его использовать как самостоятельное средство лечения?

Аспирин при простуде: можно или нет?

Простудные заболевания характеризуются такими симптомами как головная и мышечная боль, повышение температуры тела, ухудшение общего состояния.

Эти симптомы доставляют дискомфорт и не дают нам вести привычный образ жизни. Избавиться от них поможет всем знакомый Аспирин.

Но помните о том, что данный препарат не лечит простуду, он лишь подавляет её симптомы, поэтому использовать его нужно в комплексе с другими средствами.

Можно ли аспирин при простуде? Можно, данный препарат помогает уменьшить воспалительные процессы в организме, снять боль в мышцах и голове, снизить температуру тела. Кроме простуды, его также можно употреблять при гриппе и ОРВИ.

Но будьте осторожны, аспирин нельзя использовать в повышенных дозировках и на регулярной основе. Он может вызвать раздражение слизистых органов желудочно-кишечного тракта. Препарат также влияет на способность крови сворачиваться, что может грозить внутренним кровотечением.

Как принимать аспирин при простуде? Разовая дозировка для взрослых не должна превышать 1000 мг. Принимать аспирин при простуде можно не чаще трех раз в сутки. Пить таблетки нужно после приема пищи, так вы предотвратите раздражение слизистых. Для максимальной эффективности запейте таблетку молоком.

Максимальная суточная дозировка составляет 3000 мг (3 грамма). Препарат можно принимать не чаще, чем 1 раз в 4-5 часов. Аспирин рекомендуется принимать в случае, если температура тела — выше 38 градусов. Никогда не принимайте Аспирин на пустой желудок! Запивайте нерастворимые таблетки большим количеством воды или молока.

Растворимая форма аспирина (шипучка) перед употреблением разводится в воде.

Ознакомьтесь с нашей публикацией Как лечить простуду горячим пивом: рецепт

Некоторые врачи рекомендуют измельчить таблетки перед употреблением, так они начинают быстрее действовать.

Если температура тела не повышена, пить аспирин нет смысла.

Какой аспирин для лечения простуды выбрать? Так как ваш организм сейчас ослаблен и нуждается в витамине С, советуем остановить выбор на Аспирин УПСА или Аспирин-С.

Нельзя принимать аспирин длительными курсами. Максимальная длительность приема препарата составляет 3 дня.

Аспирин или парацетамол: что выбрать?

Оба препарата имеют схожий эффект, но все же разница есть. Парацетамол не уменьшает воспаление, в отличие от Аспирина. Но его преимущество в том, что он мягко воздействует на слизистые и не раздражает их. Как Парацетамол, так и Аспирин отлично справляются с повышенной температурой тела.

Аспирин: противопоказания

Препарат имеет не так уж и мало противопоказаний.

Его нельзя принимать при наличии воспалительных процессов в органах желудочно-кишечного тракта, при нарушениях свертываемости крови, в период беременности (1,3 триместр), хронический ринит, почечная и печеночная недостаточность, при дефиците витамина К, при грудном кормлении, при заболеваниях кровеносной системы, аллергии на компоненты, детям до 12-ти лет.

Аспирин при простуде неплохо справляется с такими симптомами как мышечная и головная боль, повышенная температура тела. Но у препарата очень много противопоказаний, поэтому будьте осторожны с ним. Врачи рекомендуют остановить выбор на Парацетамоле, он мягко воздействует на организм.

Источник: https://mednovosty.pro/aspirin-pri-prostude-kak-prinimat/

Парацетамол и аспирин – можно ли принимать одновременно (совместимость)

Можно ли принимать Парацетамол и Аспирин вместе и что лучше выбрать при простуде?

Парацетамол и Аспирин – препараты, понижающие жар, устраняющие болевые симптомы, приостанавливающие воспалительные процессы. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки.

Совместный эффект Парацетамола и Аспирина

Принимать 2 препарата в одно и то же время не только нецелесообразно, но и опасно для здоровья. Увеличивается нагрузка на печень и почки, и это может привести к отравлению.

Оба вещества входят в состав Цитрамона, но концентрация их в этом препарате меньше. Поэтому принимать их в таком случае возможно.

Показания и противопоказания к одновременному применению

Аспирин – препарат, снижающий жар. Нередко его применяют в кардиологии, в т.ч. назначают при ревматизме.

Парацетамол – безвредный медикамент для устранения лихорадки, боли.

Противопоказаниями к Аспирину являются:

  • заболевания желудка;
  • бронхиальная астма;
  • беременность;
  • период кормления;
  • аллергия;
  • возраст пациента до 4 лет.

Парацетамол противопоказан при почечной или печеночной недостаточности.

Как принимать Парацетамол и Аспирин

Любой медицинский препарат может нанести организму вред. В целях безопасности не нужно заниматься самолечением, а необходимо обратиться к специалисту, который подберет подходящие пути лечения.

Передозировка нередко приводит к сбою работы организма, что проявляется симптомами легкого отравления в виде тошноты или рвоты.

При простуде

Для лечения простуды лучший вариант – Аспирин. За счет его активных компонентов налаживается терморегуляция организма. Препарат потребляется после еды, а его суточная доза составляет 3 г. Интервал между приемами – 4 часа.

Парацетамол можно принимать до 4 г в сутки. Перерыв между приемами должен составлять не менее 5 часов.

От головной боли

Дозировка зависит от степени болевых ощущений. Суточная доза не может превышать 3 г.

Таблетки Парацетамол до 500 мг принимаются 3-4 раза в сутки. Употребляются после еды.

Сонливость – побочное действие препаратов.

Детям

Давать ребенку Аспирин категорически запрещено, т.к. медикамент может вызвать отек головного мозга.

Доза Парацетамола рассчитывается исходя из веса ребенка. Лекарство пьется через 2 часа после приема пищи. Запивается водой.

Такой прием возможен, если у взрослого долго не спадает температура. Чтобы не допустить передозировки, лучше подождать некоторое время после приема первого препарата.

Совместимость Парацетамола, Анальгина и Аспирина

Можно ли принимать Парацетамол и Аспирин вместе и что лучше выбрать при простуде?

Парацетамол, Анальгин и Аспирин оказывают обезболивающее воздействие, снижают температуру и устраняют другие симптомы простудного заболевания. Многие врачи применяют эти 3 медикамента как по отдельности, так и в комбинации, которая в медицине носит название «Тройчатка».

Как действует Анальгин?

Анальгин — нестероидный медикамент широкого спектра терапевтического воздействия, обладающий достаточно выраженными жаропонижающими, спазмолитическими, противовоспалительными, болеутоляющими свойствами. Употребляют его при лихорадочных состояниях, вирусных и респираторных заболеваниях, в качестве обезболивающего средства при невралгии, радикулите, миозите, неврите.

Показания к одновременному применению

Совместный прием лекарств показан при:

  • высоких значениях температуры тела;
  • мышечных и суставных болях;
  • воспалительном процессе, спровоцированном хирургическим вмешательством или инфекционным заболеванием;
  • зубной и головной боли.

Противопоказания

Не допускается совместный прием в следующих случаях:

  • почечная недостаточность;
  • индивидуальная непереносимость;
  • тиреотоксикоз;
  • инфаркт миокарда;
  • бронхиальная астма;
  • лейкопения, анемия;
  • заболевания печени;
  • панкреатит, проблемы с ЖКТ;
  • сердечная недостаточность;

Как принимать Анальгин, Аспирин и Парацетамол

В каждом случае существуют свои нюансы приема данных медицинских препаратов.

Терапия Тройчаткой при простуде и гриппе является экстренным вариантом для взрослых, применяемым однократно в случае сильного жара, и если он держится более 2 дней.

Не рекомендуется употреблять лекарство при показателях ниже +38,5°С, поскольку это естественная реакция организма, пытающегося самостоятельно бороться с заболеванием. Если сбить небольшую температуру, то иммунитет перестанет работать и сопротивляться инфекции.

Желательно, чтобы дозировку с учетом возраста и сопутствующих заболеваний подбирал врач.

Терапия Тройчаткой при простуде и гриппе является экстренным вариантом для взрослых, применяемым однократно в случае сильного жара, и если он держится более 2 дней.

Комбинацию этих лекарств дают детям только в самых сложных случаях. Дозировка должна определяться исключительно педиатром после обследования с учетом возраста и веса малыша. Анальгин от 2 месяцев до 3 лет ребенку принимать нельзя, поэтому лучше ввести ему жаропонижающие свечи — такое средство не токсично и подействует достаточно быстро.

Данное сочетание лекарств способно эффективно снизить жар и уменьшить боли, если другие средства не приносят результата. Длительная лихорадка, когда столбик градусника неумолимо ползет вверх, способна привести к судорогам. Данное критическое состояние требует неотложных мер и прием тройчатки, которая до приезда врача поможет сбить температуру.

Головная боль может являться признаком опасного заболевания. Поэтому прежде всего необходимо узнать причину, для чего посетить медицинское учреждение и пройти диагностику. Для одноразового купирования сильной боли взрослым допускается принять 0,25-0,5 Анальгина и 0,35-0,5 Парацетамола.

Побочные действия Анальгина, Аспирина и Парацетамола

Данные медикаменты способны вызвать:

  • упадок сил;
  • внутренние кровотечения;
  • аллергию;
  • нарушение кровообращения;
  • отек дыхательных путей;
  • анемию.

Отзывы пациентов о Парацетамоле, Анальгине и Аспирине

Светлана, 22 года, Екатеринбург

На прошлой неделе сильно заболела. Температура подскочила почти до +40°С, уже не знала, что делать. Выручила тройчатка. Пока скорая помощь доехала, я хоть немного в себя пришла.

Ольга Петровна, 66 лет, Рязань

Это просто губительная смесь! Маленькому ребенку из-за вредного воздействия их нельзя давать. Анальгин, Аспирин и Парацетамол — лекарства старого поколения. Сегодня достаточно других медикаментов, которые не дают таких побочных эффектов.

Геннадий, 33 года, Воронеж

В аптечке всегда есть Парацетамол, Анальгин и Аспирин. Если зуб или голова заболела — таблетки под рукой. Когда грипп или высокая температура, принимаю сразу большую дозу, потому что не люблю долго болеть. Пока побочных действий не замечал.

Источник: http://megalania.org/sovmestimost-paratsetamola-analgina-i-aspirina/

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.